2019年教育系统第三次拼搏赶超会暨 2018—2019学年度教学质量与效益总结交流会会议通知

发布时间:2019-10-24 14:37:33 来源:本站原创 发布人: 浏览次数:

一、 会议时间

2019年11月1日(周五)下午14:30—17:00

二、 会议地点

吴家山中学报告厅

三、参加对象

1.区人大、区政府、区政协领导

2.四肖三码必中免费资料班子全体成员

3.局机关各科室、二级单位党政负责人

4.全区各级各类中小学及公办幼儿园副校级及以上干部

5.责任督学

6. 突出贡献的集体代表和个人(见附件2)

四、会议议程

会议主持:四肖三码必中免费资料副局长 李行铜

(一) 宣读2018—2019学年度教学质量与效益考核结果

(二)对突出贡献的集体和个人代表授牌颁证(见附件1)

(三)大会交流

1.吴家山一小语文教师李庆

2.金银湖中学语文学科教研组长杨海侠

3.吴家山二中班主任胡茜

4.吴家山二中英语教师王桂华

5.吴家山中学英语教师彭青

6. 吴三中班主任戴薇

7.万科高尔夫小学校长彭莉华

8.吴家山第三中学校长徐静

(四)领导讲话: 四肖三码必中免费资料党委书记、局长肖建红讲话

五、会议要求

请与会人员接到通知后,安排好工作,提前15分钟报到,准时参加会议,不得无故缺席。因会议地点车位紧张,请绿色出行。确因特殊情况不能到会的,须根据《东西湖四肖三码必中免费资料请销假制度》提前履行书面请假手续。会议期间,请遵守会场纪律,保持会场秩序。

联系人:庄爱斌电话:13986127070邮箱:51501088@qq.com

附件1:突出贡献教师的集体和个人代表名单

附件2:2018—2019学年度教学质量与效益考核结果

东西湖四肖三码必中免费资料

2019年10月24日

附件1:

突出贡献的集体和个人代表名单

一、“教学质量与效益突出贡献教师”代表(共10人)

慈惠小学吴青、嘉禾园小学潘菊华、金口小学张静、吴家山三中崔秀芳、金银湖中学吴晓花、恒大嘉园学校金凤、吴家山五中曾艳萍、吴家山中学邓凯、吴家山四中靖金明、区职校刘跃兵

二、“教学质量与效益突出贡献学科”代表(共10个)

西半岛小学语文学科、实验小学英语学科、吴家山三小数学学科、吴家山三中数学学科、金银湖中学化学学科、恒大嘉园学校语文学科、吴家山二中物理学科、吴家山中学数学学科、吴家山四中历史学科、区职校计算机应用专业。

三、“教学质量与效益突出贡献班主任”代表(共10人)

吴家山一小黄丽丹、高尔夫小学汶艺琴、凌云小学林小萍、吴家山三中戴薇、径河中学熊清华、东山中学夏中莲、新沟中学彭贤亮、吴家山中学葛双林、吴家山四中高芬、区职校胡翠香

四、“教学质量与效益突出贡献教研(备课)组长”代表(共10人)

吴家山四小董丽娜、吴家山五小赵花蓉、将军路小学周萍、三店学校胡芳、将军路中学洪巧玲、慈惠中学韩凯、东方红中学张彪、吴家山中学代文生、为明学校王立新、睿升学校吴桂清

五、“教学质量与效益突出贡献管理干部”代表(共10人)

高尔夫小学史汉霞、西半岛小学何三娥、径河小学李利霞、吴家山三中许泽方、吴家山二中邹雄杰、恒大嘉园学校刘业华、金银湖中学周波、三店学校毕建平、为明学校隋小雨、睿升学校段安文

六、“教学质量与效益突出贡献学校”(共17校)

高尔夫小学、西半岛小学、吴家山一小、实验小学、吴家山三小、吴家山四小、凌云小学、金口小学、嘉禾园小学、慈惠小学。吴家山第三中学、金银湖中学、恒大嘉园学校、吴家山二中、三店学校、为明学校、睿升学校。

 

附件2:

2018—2019学年度教学质量与效益考核结果

一、教学质量与效益突出贡献学校(共17所)

高尔夫小学、西半岛小学、吴家山一小、实验小学、吴家山三小、吴家山四小、凌云小学、金口小学、嘉禾园小学、慈惠小学。吴家山第三中学、金银湖中学、恒大嘉园学校、吴家山二中、三店学校、为明学校、睿升学校。

二、教学质量与效益整体进步学校(共4所)

径河小学、三店学校(小学)、幸福小学、打靶堤小学。

三、教学质量与效益单项贡献学校(初中校)

吴家山三中(2项)、吴家山二中(2项)、金银湖中学(2项)、将军路中学(4项)、东方红中学(4项)、吴家山五中(3项)、慈惠中学(1项)、恒大嘉园学校(1项)、径河中学(2项)、走马岭中学(2项)、三店学校(2项)、新沟中学(2项)、辛安渡中学(2项)、柏泉学校(3项)、东山中学(1项)、为明学校(1项)、睿升学校(1项)。

四、教学质量与效益突出贡献学科(60+35+21=116个)

小学语文学科,共10所学校:西半岛小学、高尔夫小学、吴家山一小、凌云小学、实验小学、吴家山三小、径河小学、吴家山四小、嘉禾园小学、打靶堤小学。

小学数学学科,共10所学校:吴家山三小、慈惠小学、高尔夫小学、西半岛小学、实验小学、吴家山四小、金口小学、凌云小学、吴家山一小、将军路小学。

小学英语学科,共10所学校:实验小学、金口小学、吴家山三小、吴家山一小、西半岛小学、恒大嘉园学校、三店学校、高尔夫小学、吴家山四小、吴家山五小。

小学品德与社会学科,共5所学校:嘉禾园小学、吴家山三小、慈惠小学、高尔夫小学、恒大嘉园学校。

小学科学学科,共5所学校:实验小学、吴家山五小、高尔夫小学、吴家山一小科、金银潭小学。

小学信息技术学科,共5所学校:打靶堤小学、凌云小学、径河小学、高尔夫小学、友谊小学。

小学音乐学科,共5所学校:吴家山五小、慈惠小学、实验小学、吴家山一小、吴家山四小。

小学美术学科,共5所学校:吴家山五小、吴家山一小、高尔夫小学、实验小学、嘉禾园小学。

小学体育学科,共5所学校:慈惠小学、吴家山五小、西半岛小学、将军路小学、实验小学。

初中语文学科,共5所学校:恒大嘉园学校、吴家山三中、金银湖中学、三店学校、吴家山二中。

初中数学学科,共5所学校:吴家山三中、金银湖中学、吴家山二中、恒大嘉园学校、将军路中学。

初中英语学科,共5所学校:恒大嘉园学校、吴家山三中、金银湖中学、三店学校、慈惠中学。

初中物理学科,共5所学校:吴家山三中、金银湖中学、吴家山二中、将军路中学、东方红中学。

初中化学学科,共5所学校:吴家山三中、金银湖中学、吴家山二中、将军路中学、东方红中学。

初中政治学科,共5所学校:恒大嘉园学校、金银湖中学、吴家山三中、三店学校、慈惠中学。

初中体育学科,共5所学校:恒大嘉园学校、东方红中学、东山中学、径河中学、柏泉学校。

高中语文学科,共3所学校:吴家山中学、吴家山四中、睿升学校。

高中数学学科,共3所学校:吴家山中学、为明学校、睿升学校。

高中英语学科,共2所学校:吴家山中学、睿升学校。

高中物理学科,共2所学校:吴家山中学、为明学校。

高中生物学科,共2所学校:吴家山中学、吴家山四中。

高中政治学科,共1所学校:吴家山中学。

高中历史学科,共2所学校:吴家山四中、为明学校。

区职校,共6各专业:计算机应用、电子电器应用与维修、护理、学前教育、数控技术应用、汽车运用与维修。

五、教学质量与效益突出贡献管理干部(共21人)

高尔夫小学史汉霞、西半岛小学何三娥、吴家山一小李海霞、实验小学丁煜、吴家山三小熊强、吴家山四小姚文勇、凌云小学江玲、金口小学刘国花、嘉禾园小学李红玲、慈惠小学吴青、径河小学李利霞、三店学校张远程、幸福小学黄文革、打靶堤小学袁剑军。

吴家山三中许泽方、吴家山二中邹雄杰、恒大嘉园学校刘业华、金银湖中学周波、三店学校毕建平、为明学校隋小雨、睿升学校段安文。

六、教学质量与效益突出贡献教研(备课)组长(共57+32+21=110人)

小学语文:西半岛小学肖璐、高尔夫小学汪炳蔚、吴家山一小黄丽丹、凌云小学林小萍、实验小学黄秋芬、吴家山三小杨翠萍、径河小学魏丽芬、吴家山四小董丽娜、嘉禾园小学袁瑜倩、打靶堤小学王康。

小学数学:吴家山三小李慈翔、慈惠小学胡丽霞、高尔夫小学周杰、西半岛小学罗凤云、实验小学林丹、吴家山四小张英、金口小学余洁、凌云小学马英、吴家山一小董兰芝、将军路小学周萍。

小学英语:实验小学李桂芬、金口小学张艳玲、吴家山三小肖天刚、吴家山一小许凯、西半岛小学刘琳、恒大嘉园学校田新菊、三店学校瞿希、高尔夫小学冯程、吴家山四小李秋云、吴家山五小彭蕾。

小学品德与社会:嘉禾园小学潘菊华、吴家山三小代汉芳、慈惠小学文凤、恒大嘉园小学陈娜。

小学科学:实验小学李瑚、吴家山五小赵花蓉、高尔夫小学亓艳晓、吴家山一小王传松、金银潭小学杨奇。

小学信息技术:打靶堤小学董流芳、凌云小学高安平、径河小学周三、友谊小学钱金荣。

小学音乐:吴家山五小丁淑花、实验小学李婷、吴家山一小汪惠霞、吴家山四小张春嵘。

小学美术:吴家山五小刘菲、吴家山一小曹红艳、实验小学何威、嘉禾园小学孙安香、高尔夫小学严慧。

小学体育:慈惠小学刘思思、吴家山五小郭止戈、西半岛小学肖姝月、将军路小学刘志祥、实验小学朱艮昌。

初中语文:恒大嘉园学校龚俊韬、吴家山三中汤文贵、金银湖中学杨海侠、三店学校张文雪、吴家山二中沈佳欢。

初中数学:吴家山三中万建光、金银湖中学梅培、吴家山二中刘姣萍、恒大嘉园学校刘岚、将军路中学彭艳华。

初中英语:恒大嘉园学校谭畅、吴家山三中罗佩、金银湖中学张文祥、三店学校胡芳、慈惠中学朱媛。

初中物理:吴家山三中吴培芳、金银湖中学胡权玉、吴家山二中杨昌雄、将军路中学洪巧玲、东方红中学张彪。

初中化学:吴家山三中胡永忠、金银湖中学朱峰、吴家山二中张献军、将军路中学姜玲、东方红中学徐珍云。

初中政治:恒大嘉园学校肖晨露、金银湖中学张华珍、吴家山三中崔秀芳、三店学校汪玉婷、慈惠中学韩凯。

初中体育:恒大嘉园学校谢敏敏、东方红中学李艳宾。

高中语文:吴家山中学何泽斌、吴家山四中许绯、睿升学校吴桂清。

高中数学:吴家山中学余天锡、睿升学校段安文、为明学校徐肇梅。

高中英语:吴家山中学张志勇、睿升学校张海霞。

高中物理:吴家山中学代文生、为明学校梅术兵。

高中生物:吴家山中学韩萍、吴家山四中付朝宇

高中政治:吴家山中学肖斌。

高中历史:吴家山四中张岚、为明学校王立新。

区职校:林梧、易法刚、金静、覃敏、左雅莉、王俊红。

七、教学质量与效益突出贡献班主任(共20+19+10=49人)

西半岛小学:詹永红、汪持群。

吴家山三小:胡秀娟、杨翠萍、晏桂平。

吴家山一小:李旭爽、黄丽丹、崔红英、李庆、赵丽娟。

高尔夫小学:汶艺琴、操娟、李淑贤。

实验小学:单玉洁、朱玉梅、肖艳琴、张艳霞。

吴家山四小:董丽娜、潘意萍。

凌云小学:林小萍。

吴家山二中:胡茜、刘姣萍。

吴家山三中:戴薇、卢菊珍、喻晚香。

金银湖中学:吴晓花、梅培、夏超钰。

吴家山五中:肖艳霞。

三店学校:张文雪、高娟。

径河中学:熊清华、冯妍。

东山中学:夏中莲。

新沟中学:彭贤亮。

吴中:葛双林、曾玄永、刘访。

四中:高芬、刘恒武。

区职校:胡翠香、许其刚、张红艳。

为明学校(3+1人):魏云雷、鞠宏明、金丽敏、朱慧。

睿升学校(1+1人):彭琼娥、张玉芝。

八、教学质量与效益突出贡献教师(共92+78+61=231人)

吴家山一小(20人):余菲菲、李旭爽、黄丽丹、涂敏、崔红英、李庆、赵丽娟、曾红莲、周建玲、贺慧敏、胡德平、吴伟宏、李世伟、白杨、万成静、许凯、范婷婷、王倩倩、李文萍、张桂玲。

实验小学(14人):肖艳琴、单玉洁、朱玉梅、黄丽霞、张艳霞、张荣华、林红珍、周启雯、毛丹、肖丹、向侦、李桂芬、杨玲、袁四萍。

吴家山三小(14人):胡秀娟、晏桂平、杨翠萍、宋望兰、朱静荣、李坚、艾柳桥、李素玲、汪微、李慈翔、易艳玲、朱聪颖、胡文芳、魏莲芳。

吴家山四小(6人):王早先、潘意萍、袁艳丽、娄志萍、黄文仙、李秋云。

吴家山五小(4人):赵花蓉、王丽娟、宋益群、郭止戈。

西半岛小学(10人):汪持群、肖瑛、秦永红、李彩霞、罗琼、肖璐、何成慧、朱俊凤、杜庆、詹永红。

高尔夫小学(8人):徐婉晴、史汉霞、操娟、汶艺琴、王易、饶倩、刘艳娜、张高洁。

慈惠小学(5人):吴青、胡丽霞、文凤、武玉玲、刘思思。

凌云小学(2人):林小萍、高安平。

径河小学(2人):魏丽芬、李舟。

嘉禾园小学(1人):潘菊华。

将军路小学(3人):高爱菊、王凌、刘志祥。

金口小学(2人):张静、刘闪。

马池小学(1人):童佳。

吴家山二中(17人):胡茜、施伟、张曦林、刘姣萍、王春芳、王桂华、舒敏、张丹、杨昌雄、李诚、高红燕、张艳、李虹、张雄杰、陈海、傅源、黄娟。

吴家山三中(15人):汤文贵、卢菊珍、万建光、许泽方、戴薇、李丽、丁巧贵、叶婷、曹文杰、袁建、郑方圆、陈琦、宋永辉、雷静、崔秀芳。

金银湖中学(8人):郑舫、宋利平、赵俊兰、梅培、吴晓花、尤娇、朱孟浩、代利婷。

恒大嘉园学校(4人):金凤、易娟娟、肖晨露、殷勇。

将军路中学(2人):彭艳华、李娜。

吴家山五中(3人):曾艳萍、韩丽、聂忠于。

东方红中学(4人):宋高平、骆增增、蒋燎原、蔡斌。

慈惠中学(2人):朱媛、韩凯。

三店学校(6人):张文雪、冯云华、高娟、肖琼、胡芳、汪玉婷。

径河中学(1人):苏贝。

新沟中学(1人):文茂池。

东山中学(5人):张仙、封磊、夏中莲、曾昭泰、龚杰。

柏泉学校(1人):张婷。

吴家山中学(15人):杨荣、匡婷、胡雪晴、邓凯、张雨岑、郑方明、宋金华、詹娜、彭青、王海霞、龙毅、寇玉琴、蔡东亮、孙红英、李红莲。

吴家山四中(15人):夏季红、苏芳、涂木英、周娟、罗浩、张洁、吴正伟、朱梦兰、严启利、黄本智、汪沛、靖金明、刘莉、游晓艳、陈刚。

区职校(15人):李强、毕红林、王敏、杜薇、王质云、韩林、宋昌莲、彭凡、张钿钿、刘跃兵、张恩红、代朝敏、李爱平、汪桂兰、段纪杰。

为明学校(初中8+高中6人):代峰、李莉、魏云雷、隋小雨、闫明华、邹兵、马乐、李华蓉、汤小艳、叶明焱、刘有念、谢杰、娄想林、吴威。

睿升学校(初中1+高中10人):任赛华、朱丛星、戴喜松、曹次平、张玉芝、段安文、 孙大铨、黄卫峰、孙昌峰、齐江红、宋银安。